荆门市民政局

当前位置: 首页 >互动交流>投诉列表

义务兵退伍没有一次性经济补助吗?

另版黄大仙 www.520zjw.com 2016-01-08

尊敬的领导:您好。我是2014年退伍回来的义务兵,原在75121部队服役、和大多数退伍士兵一样,同样怀揣着梦想。记得刚退伍回来的时候,去民政局报道,并报了一个卡号上去,说会发一次性经济补助??墒侨缃褚廊幻挥懈曳?。我也叫我父母去街道办,民政局,安置办等地去问了。有的回答不知道,有的回答是没有一次性经济补助,我们的补助就是退伍费。我想问,我的战友都能拿到除退伍费之外的一次性就业补助,为什么到我这里就没有了。同样都是奉献了两年的青春。当时去民政局落户时当时都说会有的。望领导給予答复、谢谢!

民政局回复:

请拨打市安置办电话2332287,他们会详细解答您的疑问!