荆门市民政局

当前位置: 首页 >互动交流>投诉列表

关于2014退役士兵自主就业补助金的发放问题

另版黄大仙 www.520zjw.com 2016-01-09

领导您好:我是一名2014退伍战士,2012.12至2014.11在驻港部队服役,复员后在技校培训电工专业四个月,效果明显,感觉自己的各方面能力素质得到了很大的提到,自四月很毕业后到今一直在家待业中,和大多数战友一样我们同样有自己的理想目标,可是自己在社会中没啥经验和能力更没有钱,所以希望您能够帮助我们尽快的发放我们的就业补助金。

民政局回复:

您好,感谢您对民政工作的关心和支持,请您拨打打市安置办的电话2332287进行咨询?