荆门市民政局

当前位置: 首页 >互动交流>投诉列表

年近九旬的老人为什么不能评上低保?你们的指标真的这么少吗?

另版黄大仙 www.520zjw.com 2016-07-15

我们老两口都快九十岁了,唯一的儿子2001年因病去世。我们老两口靠家里的四亩多水田维持生活,结果在这次低保评估中被漳河民政局的工作人员评定为收入超标!我想问一下他们:你们见过我这个年纪的人还在种田的吗?你们家里有老人吗?你们以后会老吗?……

民政局回复:

    收到来信后,荆门市民政局责成漳河新区民政局派人重新入户核算李庆仙一家人的家庭收入,经漳河新区民政局再次入户调查,李庆仙的家庭符合低保条件,拟在8月将该户纳入低保范围。
    经市民政局电话与信访人沟通,并告知办理结果,信访人表示满意,无意见。
 
 
                                                               荆门市民政局
                                                               2015年8月4日