荆门市民政局

当前位置: 首页 >互动交流>投诉列表

关于农村低保的问题

另版黄大仙 www.520zjw.com

我父亲今年70岁,我母亲为重度二级残疾,钟祥市长寿镇张岗村人,两人均已没有劳动能力,家有两个儿子,我自己在外地工作,另有一哥哥还在攻读博士学位,我们兄弟二人户口均迁出在外地,请问这样的情况老两口是应该享受低保的吧,可是现在却被无缘无故的取消了,并且完全没有通知我们,我母亲重病上医院想用低保证的时候才发现,请求组织给我们合适的处理,感谢!

民政局回复:

感谢您对民政工作的支持,请留下联系方式,我们会立即主动与您联系,您也可以联系6800747咨询相关政策,谢谢。