荆门市民政局

当前位置: 首页 >互动交流>投诉列表

建议掇刀这边政府修建养老院

另版黄大仙 www.520zjw.com

我们家住在万达广场这边,老人想就近入住政府办的福利院,打听了一下,附近好像还没有,盼能在家门口入住政府办福利院。

民政局回复:

您好,感谢您对民政养老工作的关心和支持,市社会福利中心一期项目工程位于生态运动公园以西,2017年底完成主体工程,希望您继续关注与支持政府办福利机构的建设和发展。