荆门市民政局

当前位置: 首页 >互动交流>投诉列表

好不容易评上学校助学金为啥不给盖章

另版黄大仙 www.520zjw.com

去年还盖了贫困证明,为啥今年评上了认定表不给盖

民政局回复:

您好,按规定,今年贫困生证明盖章由户籍所在地民政局办理,不在市民政局盖章。